Ratsfrau Anne Schulze Wintzler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
StiftungskommissionSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der citeqSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.08.200728.10.2009von 29.08.2007 bis 28.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Werksausschuss der citeqSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
SportausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
HauptausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitSPDSPD Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitSPDSPD Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Betriebsausschuss der citeqSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
WahlausschussSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Clemenshospital, KuratoriumSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r26.08.2014von 26.08.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.2015von 16.09.2015
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl am 14.05.2017SPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.12.201620.05.2017von 14.12.2016 bis 20.05.2017
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl am 24.09.2017SPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)08.03.201729.09.2017von 08.03.2017 bis 29.09.2017
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
 
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Clemenshospital, KuratoriumSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Papst-Johannes-Schule, BeiratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Kommunale GesundheitskonferenzSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.12.200411.11.2009von 08.12.2004 bis 11.11.2009
Clemenshospital, KuratoriumSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014