Ratsherr Stefan Leschniok


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r12.06.2014von 12.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
BeschwerdekommissionCDUCDU 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
WahlausschussCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentCDUCDU 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
PolizeibeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201431.01.2018von 26.08.2014 bis 31.01.2018
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl am 14.05.2017CDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.12.201620.05.2017von 14.12.2016 bis 20.05.2017
SportausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.201816.05.2018von 31.01.2018 bis 16.05.2018
SportausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Wahlausschuss zur Europawahl 2019CDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.02.2019von 14.02.2019
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020