Ratsherr Richard-Michael Halberstadt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder:
Arbeitskreis Friedenskultur MünsterCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.201008.11.2011von 29.06.2010 bis 08.11.2011
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201303.07.2014von 13.11.2013 bis 03.07.2014
von der CDU-Fraktion:
Kommission zur Förderung der Integration von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.20061.1.
Kommission zur Unterbringung von Aussiedlern, Asylbewerbern u. ausländischen FlüchtlingenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.2006
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.2006
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.2006
Kommission zur Unterbringung von Aussiedlern, Asylbewerbern u. ausländischen FlüchtlingenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.08.200624.10.2007von 01.08.2006 bis 24.10.2007
Kommission zur Förderung der Integration von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.08.200628.10.2009von 01.08.2006 bis 28.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.08.200628.10.2009von 01.08.2006 bis 28.10.2009
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.08.200628.10.2009von 01.08.2006 bis 28.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.200628.10.2009von 01.08.2006 bis 28.10.2009
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200611.11.2009von 23.08.2006 bis 11.11.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200628.10.2009von 23.08.2006 bis 28.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200628.10.2009von 23.08.2006 bis 28.10.2009
Gewerbepark Münster-Loddenheide (GML) GmbH, FachbeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.08.200611.11.2009von 24.08.2006 bis 11.11.2009
Kommission zur Unterbringung von Aussiedlern, Asylbewerbern u. ausländischen FlüchtlingenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.10.200728.10.2009von 24.10.2007 bis 28.10.2009
HauptausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.200728.10.2009von 12.12.2007 bis 28.10.2009
KulturausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.200828.10.2009von 01.04.2008 bis 28.10.2009
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.200802.12.2009von 10.12.2008 bis 02.12.2009
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied11.11.200904.02.2013von 11.11.2009 bis 04.02.2013
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200904.02.2013von 11.11.2009 bis 04.02.2013
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200904.02.2013von 11.11.2009 bis 04.02.2013
Fachbeirat FriedenCDUCDU Ordentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied09.05.201204.02.2013von 09.05.2012 bis 04.02.2013
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied27.06.201204.02.2013von 27.06.2012 bis 04.02.2013
StiftungskommissionCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied27.06.201204.02.2013von 27.06.2012 bis 04.02.2013
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201305.11.2014von 04.02.2013 bis 05.11.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
StiftungskommissionCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
Fachbeirat FriedenCDUCDU Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201305.03.2014von 04.02.2013 bis 05.03.2014
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201301.07.2014von 13.03.2013 bis 01.07.2014
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201301.07.2014von 13.03.2013 bis 01.07.2014
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201301.07.2014von 13.03.2013 bis 01.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201325.08.2014von 13.03.2013 bis 25.08.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenCDUCDU 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
BeschwerdekommissionCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
IntegrationsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014von 26.08.2014
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201422.05.2019von 05.11.2014 bis 22.05.2019
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201422.05.2019von 05.11.2014 bis 22.05.2019
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201422.05.2019von 05.11.2014 bis 22.05.2019
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201422.05.2019von 05.11.2014 bis 22.05.2019
KonvOY GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
 
PolizeibeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.2006
PolizeibeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.08.200611.11.2009von 01.08.2006 bis 11.11.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200611.11.2009von 23.08.2006 bis 11.11.2009
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200611.11.2009von 23.08.2006 bis 11.11.2009