Wolfgang Heuer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder:
Arbeitskreis Friedenskultur MünsterStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.201008.11.2011von 29.06.2010 bis 08.11.2011
von der SPD-Fraktion:
RatFraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, KreditausschussStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftVorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
RatFraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200905.10.2011von 28.10.2009 bis 05.10.2011
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftVorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
BeschwerdekommissionStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
RechnungsprüfungsausschussStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
HauptausschussOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.06.201005.10.2011von 09.06.2010 bis 05.10.2011
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied06.10.201118.01.2012von 06.10.2011 bis 18.01.2012
von der Verwaltung:
Westfälische Verwaltungsakademie Münster e.V., MitgliederversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied09.05.201201.07.2014von 09.05.2012 bis 01.07.2014
Westfälisches Pferdemuseum gGmbH, BeiratStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied09.05.201201.07.2014von 09.05.2012 bis 01.07.2014
Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbH, AufsichtsratStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied09.05.201201.07.2014von 09.05.2012 bis 01.07.2014
ITEMS GmbH, BeiratOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied09.05.201201.07.2014von 09.05.2012 bis 01.07.2014
KDN - Dacherverband kommunaler IT-Dienstleister, VerbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied27.06.201202.07.2014von 27.06.2012 bis 02.07.2014
Westfälisches Pferdemuseum gGmbH, BeiratStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbH, AufsichtsratStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
KDN - Dacherverband kommunaler IT-Dienstleister, VerbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
ITEMS GmbH, BeiratOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Westfälische Verwaltungsakademie Münster e.V., MitgliederversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
 
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
AirportPark FMO GmbH, AufsichtsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200408.11.2006von 17.11.2004 bis 08.11.2006
Aufsichtsrat der Technologiepark Münster GmbHOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200431.12.2006von 17.11.2004 bis 31.12.2006
PolizeibeiratStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
AirportPark FMO GmbH, AufsichtsratStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200611.11.2009von 08.11.2006 bis 11.11.2009
Technologieförderung Münster GmbH, AufsichtsratStellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r01.01.200711.11.2009von 01.01.2007 bis 11.11.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, Risikoausschuss2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r24.11.200918.01.2012von 24.11.2009 bis 18.01.2012
Sparkasse Münsterland-Ost, Hauptausschuss2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r24.11.200918.01.2012von 24.11.2009 bis 18.01.2012
Zweckverband Studieninstitut für kommunale Verwaltung Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.04.201201.07.2014von 01.04.2012 bis 01.07.2014
Zweckverband Studieninstitut für kommunale Verwaltung Westfalen-Lippe, InstitutsausschussOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied25.04.2012von 25.04.2012
Zweckverband Studieninstitut für kommunale Verwaltung Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014