Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200413.02.2008von 17.11.2004 bis 13.02.2008
BeschwerdekommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r10.05.200728.10.2009von 10.05.2007 bis 28.10.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.200811.11.2009von 13.02.2008 bis 11.11.2009
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.200828.10.2009von 13.02.2008 bis 28.10.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.200828.10.2009von 13.02.2008 bis 28.10.2009
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
BeschwerdekommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
BeschwerdekommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201420.09.2017von 02.07.2014 bis 20.09.2017
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014von 03.07.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.2017von 20.09.2017
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.2018von 26.05.2018
KonvOY GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
 
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009