Ratsfrau Petra Seyfferth


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder:
IntegrationsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.03.201003.07.2014von 03.03.2010 bis 03.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Bezirksvertretung Münster-WestSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)29.08.200728.10.2009von 29.08.2007 bis 28.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Papst-Johannes-Schule, BeiratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200917.04.2013von 11.11.2009 bis 17.04.2013
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200913.03.2013von 11.11.2009 bis 13.03.2013
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
SportausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200914.12.2011von 11.11.2009 bis 14.12.2011
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
HauptausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.06.201012.06.2014von 09.06.2010 bis 12.06.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r13.03.201312.06.2014von 13.03.2013 bis 12.06.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201312.06.2014von 17.04.2013 bis 12.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
BeschwerdekommissionSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201428.09.2016von 02.07.2014 bis 28.09.2016
Pflegekonferenz MünsterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.05.2016von 02.07.2014 bis 11.05.2016
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201417.05.2017von 02.07.2014 bis 17.05.2017
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
IntegrationsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.201416.09.2015von 03.07.2014 bis 16.09.2015
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201429.06.2016von 05.11.2014 bis 29.06.2016
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201429.06.2016von 05.11.2014 bis 29.06.2016
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201429.06.2016von 05.11.2014 bis 29.06.2016
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201429.06.2016von 05.11.2014 bis 29.06.2016
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.201628.09.2016von 17.02.2016 bis 28.09.2016
IntegrationsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.201628.09.2016von 17.02.2016 bis 28.09.2016
Konferenz Alter und PflegeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.201628.09.2016von 11.05.2016 bis 28.09.2016
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.201628.09.2016von 29.06.2016 bis 28.09.2016
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.201628.09.2016von 29.06.2016 bis 28.09.2016
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.201628.09.2016von 29.06.2016 bis 28.09.2016
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.201628.09.2016von 29.06.2016 bis 28.09.2016
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201618.10.2017von 28.09.2016 bis 18.10.2017
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.201712.12.2018von 18.10.2017 bis 12.12.2018
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.10.2018von 10.10.2018
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Ausschuss für kommunale EntwicklungszusammenarbeitSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.11.2018von 20.11.2018
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
KulturausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Kommunale GesundheitskonferenzSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2019von 03.07.2019
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020von 12.02.2020
Papst-Johannes-Schule, BeiratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020von 12.02.2020