Ratsherr Olaf Dreßen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
VergabeausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Werksausschuss Münster MarketingCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200913.03.2013von 11.11.2009 bis 13.03.2013
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
VergabeausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201312.06.2014von 13.03.2013 bis 12.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.201312.06.2014von 12.06.2013 bis 12.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
BeschwerdekommissionCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
WahlausschussCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
VergabeausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201406.05.2015von 02.07.2014 bis 06.05.2015
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Hüfferstiftung, KuratoriumCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201431.12.2017von 02.07.2014 bis 31.12.2017
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.10.2017von 02.07.2014 bis 18.10.2017
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
IntegrationsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.05.2015von 06.05.2015
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019von 22.05.2019
 
Justizvollzugsanstalt, BeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.11.201513.11.2017von 01.11.2015 bis 13.11.2017
Justizvollzugsanstalt, BeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2017von 13.11.2017