Ratsfrau Maria Winkel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.200828.10.2009von 13.02.2008 bis 28.10.2009
Pflegekonferenz MünsterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied11.11.200911.07.2010von 11.11.2009 bis 11.07.2010
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200911.07.2010von 11.11.2009 bis 11.07.2010
Pflegekonferenz MünsterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.07.201004.04.2012von 11.07.2010 bis 04.04.2012
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.07.201008.02.2012von 11.07.2010 bis 08.02.2012
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.07.201012.06.2014von 11.07.2010 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201014.12.2011von 29.09.2010 bis 14.12.2011
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201001.07.2014von 29.09.2010 bis 01.07.2014
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
VergabeausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.11.201012.06.2014von 10.11.2010 bis 12.06.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.04.201108.02.2012von 06.04.2011 bis 08.02.2012
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.12.201101.07.2014von 14.12.2011 bis 01.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
Beirat für StadtgestaltungSPDSPD Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)21.03.201201.07.2014von 21.03.2012 bis 01.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201301.07.2014von 17.04.2013 bis 01.07.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r12.06.2014von 12.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
VergabeausschussSPDSPD 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
KulturausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.10.2017von 02.07.2014 bis 18.10.2017
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201428.09.2016von 02.07.2014 bis 28.09.2016
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.11.2015von 02.07.2014 bis 11.11.2015
PolizeibeiratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201403.09.2014von 02.07.2014 bis 03.09.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201417.05.2017von 02.07.2014 bis 17.05.2017
Beirat für StadtgestaltungSPDSPD Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201428.09.2016von 02.07.2014 bis 28.09.2016
WahlausschussSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r03.09.201414.06.2018von 03.09.2014 bis 14.06.2018
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015von 11.11.2015
Euregio, VerbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.01.201629.06.2016von 09.01.2016 bis 29.06.2016
UmlegungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016von 17.02.2016
Konferenz Alter und PflegeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201612.12.2018von 28.09.2016 bis 12.12.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201612.12.2018von 28.09.2016 bis 12.12.2018
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201612.12.2018von 28.09.2016 bis 12.12.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201612.12.2018von 28.09.2016 bis 12.12.2018
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
IntegrationsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl am 14.05.2017SPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.12.201620.05.2017von 14.12.2016 bis 20.05.2017
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl am 24.09.2017SPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)08.03.201729.09.2017von 08.03.2017 bis 29.09.2017
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r14.06.2018von 14.06.2018
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Deutsch-polnischer AusschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.11.2018von 20.11.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019von 13.02.2019
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
 
Justizvollzugsanstalt, BeiratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)30.09.201413.11.2017von 30.09.2014 bis 13.11.2017