Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan Brinktrine


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
Werksausschuss der citeqSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.06.200828.10.2009von 18.06.2008 bis 28.10.2009
Bezirksvertretung Münster-WestSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.04.201312.06.2014von 16.04.2013 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201301.07.2014von 17.04.2013 bis 01.07.2014
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201301.07.2014von 17.04.2013 bis 01.07.2014
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201312.06.2014von 17.04.2013 bis 12.06.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.04.201312.06.2014von 17.04.2013 bis 12.06.2014
Bezirksvertretung Münster-WestSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister25.06.2014von 25.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2017von 11.10.2017
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.201712.12.2018von 18.10.2017 bis 12.12.2018
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
SportausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
KonvOY GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201822.01.2019von 12.12.2018 bis 22.01.2019
KonvOY GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r22.01.2019von 22.01.2019
KulturausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019von 13.02.2019
Bezirksvertretung Münster-WestSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020