Ratsherr Raimund Köhn


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder:
Arbeitskreis Friedenskultur MünsterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.201008.11.2011von 29.06.2010 bis 08.11.2011
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.10.201312.06.2014von 12.10.2013 bis 12.06.2014
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.02.2015von 02.07.2014 bis 11.02.2015
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201415.10.2017von 02.07.2014 bis 15.10.2017
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014von 26.08.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.09.2014von 10.09.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
KulturausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)22.03.2017von 22.03.2017
von der Fraktion DIE LINKE.:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200928.02.2011von 28.10.2009 bis 28.02.2011
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200928.02.2013von 11.11.2009 bis 28.02.2013
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200928.02.2013von 11.11.2009 bis 28.02.2013
HauptausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200921.03.2012von 11.11.2009 bis 21.03.2012
Beirat RieselfelderBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200907.07.2010von 11.11.2009 bis 07.07.2010
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200928.02.2013von 11.11.2009 bis 28.02.2013
Pflegekonferenz MünsterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.09.2010von 11.11.2009 bis 29.09.2010
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200907.07.2010von 11.11.2009 bis 07.07.2010
BeschwerdekommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW11.11.200921.03.2012von 11.11.2009 bis 21.03.2012
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.03.201028.02.2013von 17.03.2010 bis 28.02.2013
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)07.07.201028.02.2013von 07.07.2010 bis 28.02.2013
Beirat RieselfelderBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)07.07.201026.06.2012von 07.07.2010 bis 26.06.2012
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)07.07.201019.10.2011von 07.07.2010 bis 19.10.2011
Pflegekonferenz MünsterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201028.02.2013von 29.09.2010 bis 28.02.2013
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201130.09.2012von 01.03.2011 bis 30.09.2012
StiftungskommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW09.05.201228.02.2013von 09.05.2012 bis 28.02.2013
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.10.201228.02.2013von 01.10.2012 bis 28.02.2013
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. (jetzt Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL)
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r12.10.201312.06.2014von 12.10.2013 bis 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.10.201301.07.2014von 12.10.2013 bis 01.07.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.10.201312.06.2014von 12.10.2013 bis 12.06.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.10.201312.06.2014von 12.10.2013 bis 12.06.2014
fraktionslos:
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.03.201311.10.2013von 01.03.2013 bis 11.10.2013
StiftungskommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW01.03.201317.04.2013von 01.03.2013 bis 17.04.2013
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201311.10.2013von 01.03.2013 bis 11.10.2013
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.03.201311.10.2013von 01.03.2013 bis 11.10.2013
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.03.201311.10.2013von 01.03.2013 bis 11.10.2013
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r01.03.201312.10.2013von 01.03.2013 bis 12.10.2013