Ratsfrau Ortrud Philipp


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion DIE LINKE.:
VergabeausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201419.01.2015von 02.07.2014 bis 19.01.2015
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201420.01.2015von 05.11.2014 bis 20.01.2015
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201420.01.2015von 05.11.2014 bis 20.01.2015
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201420.01.2015von 05.11.2014 bis 20.01.2015
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201420.01.2015von 05.11.2014 bis 20.01.2015
VergabeausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.01.2015von 20.01.2015
RatDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied20.01.201502.12.2019von 20.01.2015 bis 02.12.2019
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201524.06.2020von 20.01.2015 bis 24.06.2020
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201524.06.2020von 20.01.2015 bis 24.06.2020
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201524.06.2020von 20.01.2015 bis 24.06.2020
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201524.06.2020von 20.01.2015 bis 24.06.2020
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015von 11.02.2015
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.201511.02.2020von 11.02.2015 bis 11.02.2020
Ausschuss für GleichstellungDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015von 11.02.2015
Beirat für StadtgestaltungDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)25.03.2015von 25.03.2015
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)25.03.201528.09.2016von 25.03.2015 bis 28.09.2016
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.03.2015von 25.03.2015
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016von 17.02.2016
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016von 17.02.2016
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.201619.09.2018von 11.05.2016 bis 19.09.2018
Künstlerischer Fachbeirat des KulturausschussesDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)30.08.2017von 30.08.2017
WahlprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201809.10.2019von 19.09.2018 bis 09.10.2019
WahlausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)19.09.201809.10.2019von 19.09.2018 bis 09.10.2019
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2018von 19.09.2018
Wahlausschuss zur Europawahl 2019DIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.02.2019von 14.02.2019
WahlausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.10.2019von 09.10.2019
WahlprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.10.2019von 09.10.2019
RatDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat03.12.2019von 03.12.2019
Beirat StadtregionDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020von 12.02.2020
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
RatDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.
WahlprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
VergabeausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
von DIE LINKE.:
Bezirksvertretung Münster-HiltrupDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.2014von 03.07.2014
Bezirksvertretung Münster-HiltrupDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020