Ratsherr Pascal Powroznik


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder:
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.11.201003.07.2014von 10.11.2010 bis 03.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied25.04.2016von 25.04.2016
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
VergabeausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl am 14.05.2017Bündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)14.12.201620.05.2017von 14.12.2016 bis 20.05.2017
Papst-Johannes-Schule, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.03.2017von 22.03.2017
Betriebsausschuss der citeqBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017von 17.05.2017
von der Fraktion PIRATEN/ÖDP
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.201417.02.2015von 12.06.2014 bis 17.02.2015
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP (jetzt in der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL):
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015von 19.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201517.02.2016von 19.02.2015 bis 17.02.2016
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201525.04.2016von 19.02.2015 bis 25.04.2016
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201525.04.2016von 19.02.2015 bis 25.04.2016
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP (jetzt in der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL):
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.04.2016von 25.04.2016
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.04.2016von 25.04.2016
von den Piraten:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201012.06.2014von 22.09.2010 bis 12.06.2014
fraktionslos:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201525.04.2016von 18.02.2015 bis 25.04.2016
beratende Mitglieder:
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRW12.12.201212.06.2014von 12.12.2012 bis 12.06.2014