Ratsherr Jörg Berens


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der FDP-Fraktion:
Ausschuss für Schule und WeiterbildungFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201414.01.2019von 12.06.2014 bis 14.01.2019
Betriebsausschuss der citeqFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.11.2015von 02.07.2014 bis 11.11.2015
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015von 11.11.2015
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.05.201813.02.2019von 16.05.2018 bis 13.02.2019
RatFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat14.01.2019von 14.01.2019
Beirat StadtregionFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
RatFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020