Ratsherr Heiko Wischnewski


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201411.02.2015von 02.07.2014 bis 11.02.2015
Beirat RieselfelderDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.201412.12.2015von 02.07.2014 bis 12.12.2015
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.02.201511.12.2015von 11.02.2015 bis 11.12.2015
Beirat RieselfelderDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2015von 12.12.2015
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2015von 12.12.2015
RatDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied12.12.2015von 12.12.2015
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.12.201516.05.2018von 16.12.2015 bis 16.05.2018
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016von 17.02.2016
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.2016von 11.05.2016
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.2016von 11.05.2016
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)13.12.2017von 13.12.2017
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.2018von 26.05.2018
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2018von 19.09.2018
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.09.2019von 11.09.2019
Beirat StadtregionDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
WahlprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
WahlausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
KonvOY GmbH, AufsichtsratDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.06.2020von 24.06.2020
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.
Beirat RieselfelderDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied12.12.201228.02.2013von 12.12.2012 bis 28.02.2013