Ratsherr Jens Christian Heinemann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Euregio-RatCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.201408.01.2016von 12.06.2014 bis 08.01.2016
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201431.01.2018von 02.07.2014 bis 31.01.2018
CeNTech GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201401.10.2014von 02.07.2014 bis 01.10.2014
Technologieförderung Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201423.09.2014von 02.07.2014 bis 23.09.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Betriebsausschuss der citeqCDUCDU 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.10.2017von 02.07.2014 bis 18.10.2017
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.02.2015von 02.07.2014 bis 11.02.2015
IntegrationsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014von 26.08.2014
Technologieförderung Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r23.09.2014von 23.09.2014
CeNTech GmbH, AufsichtsratCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.2014von 01.10.2014
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.201531.01.2018von 11.02.2015 bis 31.01.2018
Euregio, VerbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.01.2016von 09.01.2016
Euregio-RatCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.01.2016von 09.01.2016
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018von 31.01.2018
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018von 31.01.2018
KonvOY GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Sachkundige Einwohner/innen:
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)12.06.201312.06.2014von 12.06.2013 bis 12.06.2014