Ratsherr Jan Leiße


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
KulturausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Münsterland e. V., AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.2016von 31.08.2016
Theaterhaus Pumpenhaus gGmbH, BeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
Münsterland e. V., MitgliederversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.07.2017von 12.07.2017
Künstlerischer Fachbeirat des KulturausschussesCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)30.08.2017von 30.08.2017
PolizeibeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017von 18.10.2017
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.03.2018von 14.03.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Deutsch-Französischer AusschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.11.2018von 20.11.2018