Ratsfrau Sylvia Rietenberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Clemenshospital, KuratoriumBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201415.10.2017von 02.07.2014 bis 15.10.2017
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Kommunale GesundheitskonferenzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201404.07.2018von 02.07.2014 bis 04.07.2018
Hüfferstiftung, KuratoriumBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201431.12.2017von 02.07.2014 bis 31.12.2017
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201404.07.2018von 05.11.2014 bis 04.07.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201404.07.2018von 05.11.2014 bis 04.07.2018
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201404.07.2018von 05.11.2014 bis 04.07.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201404.07.2018von 05.11.2014 bis 04.07.2018
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201614.11.2016von 28.09.2016 bis 14.11.2016
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)14.11.2016von 14.11.2016
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019von 13.02.2019
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020