Ratsherr Johannes Schmanck


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion PIRATEN/ÖDP
RatRatsmitgliedRatsmitglied12.06.201417.02.2015von 12.06.2014 bis 17.02.2015
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Ausschuss für Schule und WeiterbildungStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015von 19.02.2015
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015von 19.02.2015
Ausschuss für Schule und WeiterbildungStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015von 19.02.2015
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
RatRatsmitgliedRatsmitglied18.02.2015von 18.02.2015
Betriebsausschuss der citeqStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.12.2017von 13.12.2017
SportausschussOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Beirat StadtregionOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
von den Trägern der freien Jugendhilfe:
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014von 26.08.2014