Ratsfrau Dr. Cornelia Jäger


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201401.02.2016von 02.07.2014 bis 01.02.2016
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied02.07.201401.02.2016von 02.07.2014 bis 01.02.2016
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201611.05.2016von 01.02.2016 bis 11.05.2016
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.02.2016von 01.02.2016
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2016von 01.02.2016
KulturausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016von 17.02.2016
Euregio, VerbandsversammlungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016von 29.06.2016
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016von 29.06.2016
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.201616.05.2018von 29.06.2016 bis 16.05.2018
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016von 29.06.2016
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016von 29.06.2016
Euregio-RatSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.12.2016von 14.12.2016
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.2018von 26.05.2018