Claudia Scholz


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200412.06.2007von 13.10.2004 bis 12.06.2007
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200428.02.2005von 08.11.2004 bis 28.02.2005
StiftungskommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
VergabeausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Kreiswahlausschuss für die Wahl zum 16. BundestagBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in19.08.200521.09.2005von 19.08.2005 bis 21.09.2005
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für GleichstellungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014von 02.07.2014
Bezirksvertretung Münster-MitteBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
 
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007
Hüfferstiftung, KuratoriumBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200412.06.2007von 17.11.2004 bis 12.06.2007