Marianne Hopmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
StiftungskommissionSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Beirat für kommunale EntwicklungszusammenarbeitSPDSPD Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bezirksvertretung Münster-NordSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.01.2019von 24.06.2014 bis 09.01.2019
Bezirksvertretung Münster-NordSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.01.2019von 10.01.2019
Sachkundige Einwohner/innen:
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015von 25.03.2015
 
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009