Ratsherr Fritz Pfau


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder:
Arbeitskreis Friedenskultur MünsterUWG-MSUWG-MS Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.201008.11.2011von 29.06.2010 bis 08.11.2011
von der Fraktion UWG-MS/ödp
RatUWG-MSUWG-MS Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
BeschwerdekommissionUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
RechnungsprüfungsausschussUWG-MSUWG-MS Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWStellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussUWG-MSUWG-MS Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Beirat für StadtgestaltungUWG-MSUWG-MS Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenUWG-MSUWG-MS Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
StiftungskommissionUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200407.05.2008von 17.11.2004 bis 07.05.2008
Arbeitsgemeinschaft gem. § 44 b SGB II, LenkungsausschussUWG-MSUWG-MS Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.01.200511.11.2009von 01.01.2005 bis 11.11.2009
von der Fraktion Bürger-Allianz Münster-Ost
Bezirksvertretung Münster-OstUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.2020von 01.01.2020
von der Ratsgruppe UWG/ÖDP
RatUWG-MSUWG-MS RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratUWG-MSUWG-MS Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
HauptausschussUWG-MSUWG-MS Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
von der UWG-MS:
Bezirksvertretung Münster-OstUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
RatUWG-MSUWG-MS RatsmitgliedRatsmitglied17.06.2017von 17.06.2017
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRW20.09.2017von 20.09.2017
Sachkundige Einwohner/innen:
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)09.12.200912.06.2014von 09.12.2009 bis 12.06.2014