Ratsherr Olaf Bloch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Bezirksvertretung Münster-NordCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200905.01.2011von 03.11.2009 bis 05.01.2011
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bezirksvertretung Münster-NordCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender06.01.201123.06.2014von 06.01.2011 bis 23.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
Bezirksvertretung Münster-NordCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV24.06.2014von 24.06.2014
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
KulturausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Papst-Johannes-Schule, BeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.2014von 05.11.2014
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018von 17.05.2018
Beirat StadtregionCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019von 11.12.2019
Bezirksvertretung Münster-NordCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020