Ratsherr Stefan Weber


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
HauptausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200431.03.2008von 17.11.2004 bis 31.03.2008
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.200411.05.2005von 17.11.2004 bis 11.05.2005
Werksausschuss der citeqCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200408.11.2006von 17.11.2004 bis 08.11.2006
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r11.05.200528.10.2009von 11.05.2005 bis 28.10.2009
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.200828.10.2009von 01.04.2008 bis 28.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200921.10.2012von 28.10.2009 bis 21.10.2012
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200907.11.2012von 11.11.2009 bis 07.11.2012
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Regionalrat des Regierungsbezirkes MünsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200904.02.2014von 11.11.2009 bis 04.02.2014
RatCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat22.10.201212.06.2014von 22.10.2012 bis 12.06.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.201401.07.2014von 04.02.2014 bis 01.07.2014
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.201416.03.2016von 12.06.2014 bis 16.03.2016
RatCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.2014von 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Münsterland e. V., MitgliederversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.07.2017von 02.07.2014 bis 12.07.2017
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Regionalrat des Regierungsbezirkes MünsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.07.2017von 02.07.2014 bis 12.07.2017
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.09.2014von 02.09.2014
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.03.2016von 16.03.2016
AirportPark FMO GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018von 31.01.2018
RatCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020
 
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
PolizeibeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200413.09.2006von 17.11.2004 bis 13.09.2006
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.09.200611.11.2009von 13.09.2006 bis 11.11.2009
Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.01.200823.11.2009von 14.01.2008 bis 23.11.2009
Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.11.200901.07.2014von 24.11.2009 bis 01.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, RisikoausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.09.2014von 02.09.2014
Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)27.10.2014von 27.10.2014