Ratsherr Dr. Michael Jung


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
WahlausschussSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss Münster MarketingSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Kreiswahlausschuss für die Wahl zum 16. BundestagSPDSPD Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in19.08.200521.09.2005von 19.08.2005 bis 21.09.2005
Werksausschuss der citeqSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.03.200729.08.2007von 28.03.2007 bis 29.08.2007
Werksausschuss der citeqSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.08.200728.10.2009von 29.08.2007 bis 28.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200914.01.2013von 28.10.2009 bis 14.01.2013
Ausschuss für Schule und WeiterbildungSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200913.03.2013von 11.11.2009 bis 13.03.2013
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
WahlausschussSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2013von 11.11.2009 bis 12.06.2013
HauptausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200902.07.2014von 11.11.2009 bis 02.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200906.04.2011von 11.11.2009 bis 06.04.2011
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.04.201101.07.2014von 06.04.2011 bis 01.07.2014
RatSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat14.01.201312.06.2014von 14.01.2013 bis 12.06.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.06.201312.06.2014von 12.06.2013 bis 12.06.2014
Flughafen Münster-Osnabrück GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014von 12.06.2014
RatSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.2014von 12.06.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.12.2018von 02.07.2014 bis 12.12.2018
Münsterland e. V., MitgliederversammlungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201428.09.2016von 02.07.2014 bis 28.09.2016
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Landschaftsversammlung des Landschaftsverbandes Westfalen-LippeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Betriebsausschuss der citeqSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, VerwaltungsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Sparkasse Münsterland-Ost, HauptausschussSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.09.2014von 02.09.2014
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016von 28.09.2016
 
Regionalkonferenz MünsterlandSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.12.2006von 17.11.2004 bis 11.12.2006
PolizeibeiratSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200429.08.2007von 17.11.2004 bis 29.08.2007
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Sparkasse Münsterland-Ost, RisikoausschussSPDSPD 3. Stellv. Vorsitzender3. Stellv. Vorsitzender02.09.2014von 02.09.2014