Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der FDP-Fraktion:
Bezirksvertretung Münster-OstFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
Konferenz Alter und PflegeFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied16.05.201811.12.2019von 16.05.2018 bis 11.12.2019
Konferenz Alter und PflegeFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied11.12.2019von 11.12.2019
von der FDP:
Bezirksvertretung Münster-OstFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Bezirksvertretung Münster-OstFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister25.06.2014von 25.06.2014
Bezirksvertretung Münster-OstFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020