Bürgermeister Gerhard Joksch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Personal, Recht und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und LiegenschaftenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
HauptausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.12.2012von 11.11.2009 bis 12.12.2012
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.07.201108.02.2012von 13.07.2011 bis 08.02.2012
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)15.05.201304.02.2014von 15.05.2013 bis 04.02.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r04.02.201401.07.2014von 04.02.2014 bis 01.07.2014
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bürgermeister/inBürgermeister/in12.06.2014von 12.06.2014
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.02.2015von 02.07.2014 bis 11.02.2015
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201403.09.2014von 02.07.2014 bis 03.09.2014
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r03.09.201412.12.2017von 03.09.2014 bis 12.12.2017
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015von 11.11.2015
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.2018von 26.05.2018
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Deutsch-Französischer AusschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.11.2018von 20.11.2018
 
Verkehrsgem. Münsterland, Kommunaler BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200430.09.2006von 17.11.2004 bis 30.09.2006
Landwirtschaftsschule, KuratoriumBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200430.09.2006von 17.11.2004 bis 30.09.2006
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200430.09.2006von 17.11.2004 bis 30.09.2006
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200430.09.2006von 17.11.2004 bis 30.09.2006
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.01.200630.09.2006von 01.01.2006 bis 30.09.2006
Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.11.200901.07.2014von 24.11.2009 bis 01.07.2014
Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)27.10.2014von 27.10.2014