Ratsherr Frank Baumann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der citeqCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.02.200528.10.2009von 18.02.2005 bis 28.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014von 02.07.2014
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Deutsch-polnischer AusschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.10.201519.11.2018von 05.10.2015 bis 19.11.2018
Beirat für StadtgestaltungCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)12.07.201712.12.2018von 12.07.2017 bis 12.12.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r17.05.201812.12.2018von 17.05.2018 bis 12.12.2018
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas - Deutsch-polnischer AusschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.11.2018von 20.11.2018
Beirat RieselfelderCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenCDUCDU Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Klärschlammverwertung Buchenhofen GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.04.2019von 03.04.2019
 
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200411.11.2009von 08.11.2004 bis 11.11.2009
Stadtwerke Münster GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Westfälische Bauindustrie GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200411.11.2009von 17.11.2004 bis 11.11.2009
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.01.200611.11.2009von 01.01.2006 bis 11.11.2009