Stadt Münster: Verkehrsplanung - Kontakt

Seiteninhalt

Kontakt

So finden Sie uns und die richtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Amt für Mobilität und Tiefbau
Stadthaus 3
Albersloher Weg 33
48155 Münster

Tel. 02 51/4 92-66 01
Fax 02 51/4 92-77 35
mobilitaet@stadt-muenster.de



Funktion Name Telefon
(02 51)
E-Mail
Amtsleitung Michael Grimm 4 92-66 00 Grimm@stadt-muenster.de
Abteilungsleitung Mobilitätsplanung Michael Milde 4 92-65 00 Milde@stadt-muenster.de
Verkehrsentwicklungsplanung  Dietmar König 4 92-65 01 KoenigD@stadt-muenster.de
Verkehrsuntersuchungen  Ralf Renkhoff 4 92-65 02 Renkhoff@stadt-muenster.de
Beate Baumeister 4 92-65 03 BaumeisterBeate@stadt-muenster.de
Nahverkehrsplanung, Parkraumkonzepte, Fernreisebusverkehr Monika Schepers 4 92-65 07 Schepers@stadt-muenster.de
Verkehrsbelastungszahlen  Ralf Renkhoff 4 92-65 02 Renkhoff@stadt-muenster.de
Verkehrsplanung Stadtbezirke Mitte, Nord, Ost  Grit Hecht 4 92-65 92 Hecht@stadt-muenster.de
Guido Koops 4 92-65 90 GKoops@stadt-muenster.de
Verkehrsplanung Stadtbezirke West, Südost, Hiltrup  Guido Koops 4 92-65 90 GKoops@stadt-muenster.de
Bushaltestellen  Grit Hecht 4 92-65 92 Hecht@stadt-muenster.de
Fahrradbüro Annika Schröder 4 92-65 83 SchroederA@stadt-muenster.de
Katharina Thomalla  4 92-72 12 Thomalla@stadt-muenster.de
Phillip Oeinck 4 92-65 82 OeinckP@stadt-muenster.de
Max Stewen 4 92-65 84 Stewen@stadt-muenster.de
Malte Konrad 4 92-72 11 konradmalte@stadt-muenster.de
Verkehrssteuerung, Verkehrsmanagement, Parken, Parkleitsystem Andreas Pott 4 92-65 85 Pott@stadt-muenster.de
Ampelschaltungen, Hotline  Dirk Arns 4 92-65 86 Arns@stadt-muenster.de