Stadt Münster: Verkehrsplanung - Kontakt

Seiteninhalt

Kontakt

So finden Sie uns und die richtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Amt für Tiefbau und Mobilität
Stadthaus 3
Albersloher Weg 33
48155 Münster

Tel. 02 51/4 92-66 01
Fax 02 51/4 92-77 35
mobilitaet@stadt-muenster.de



Funktion Name Telefon
(02 51)
E-Mail
Amtsleitung Michael Grimm 4 92-66 00 Grimm@stadt-muenster.de
Abteilungsleitung Verkehrsplanung Michael Milde 4 92-61 50 Milde@stadt-muenster.de
Verkehrsentwicklungsplanung  Dietmar König 4 92-61 51 KoenigD@stadt-muenster.de
Verkehrsuntersuchungen  Ralf Renkhoff 4 92-61 52 Renkhoff@stadt-muenster.de
Beate Baumeister 4 92-61 53 BaumeisterBeate@stadt-muenster.de
Stadtbus- und Regionalbusverkehr  Monika Schepers 4 92-61 55 Schepers@stadt-muenster.de
Verkehrsbelastungszahlen  Ralf Renkhoff 4 92-61 52 Renkhoff@stadt-muenster.de
Verkehrsanlagen, verkehrstechnische Entwürfe Stadtbezirke Mitte, Nord, Ost  Grit Hecht 4 92-61 63 Hecht@stadt-muenster.de
Guido Koops 4 92-61 56 GKoops@stadt-muenster.de
Verkehrsanlagen, verkehrstechnische Entwürfe Stadtbezirke West, Südost, Hiltrup  Guido Koops 4 92-61 56 GKoops@stadt-muenster.de
Bushaltestellen  Grit Hecht 4 92-61 63 Hecht@stadt-muenster.de
Radverkehr  Guido Koops 4 92-61 56 GKoops@stadt-muenster.de
Verkehrsberuhigung, Fahrradwegweisung, Fahrradstadtplan  Guido Koops 4 92-61 56 GKoops@stadt-muenster.de
Verkehrssteuerung, Verkehrsmanagement  Andreas Pott 4 92-61 85 Pott@stadt-muenster.de
Ampelschaltungen, Hotline  NN 4 92-61 86
Dirk Arns 4 92-61 87 Arns@stadt-muenster.de
Parken, Parkleitsystem  Andreas Pott 4 92-61 85 Pott@stadt-muenster.de